Пятница, 29.05.2020, 23:47

2020 » Апрель » 9 » УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Мы все сейчас оказались в непростой ситуации, сложившейся из-за пандемии коронавируса. Поэтому убедительно прошу вас проявлять высокую степень социальной ответственности, сохранять спокойствие, не поддаваться панике. Хочу вас заверить, что администрация школы предпринимает все необходимые меры для обеспечения безопасности, сохранения здоровья учащихся, работников школы и предотвращения распространения вируса COVID-19. Проводятся все необходимые санитарно-эпидемиологические (профилактические) мероприятия, в достаточном количестве имеются все моющие, дезинфицирующие и санитарно-гигиенические средства.
   В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией с 13 апреля учащимися всех школ Алтайского края планируется освоение общеобразовательных программ с использованием различных дистанционных образовательных технологий.
  В настоящее время проводится анкетирование с целью выявления технических возможностей для подключения к дистанционному образованию каждого из учеников. Кроме того, администрацией школы прорабатываются различные варианты организации обучения для детей, не имеющих доступа к сети Интернет или электронных средств обучения.
 Особое внимание нашим 11 и 9 классам, которым предстоят ЕГЭ и ОГЭ: вы понимаете, что все выпускники страны сейчас находятся в одинаковом положении. К ЕГЭ можно готовиться дома, получая консультации от учителей, это очень эффективный способ - готовиться в одиночестве. Ведь сдавать тоже надо будет один на один с бланком ЕГЭ. А пока с экраном компьютера или книгой. Так что время не теряйте!
Уважаемые родители! Уверена, что, объединив наши усилия, сплотившись, мы справимся с новыми вызовами, выполним общеобразовательные программы в полном объеме, обеспечим высокое качество обучения и получим высокие результаты на государственной итоговой аттестации.
    В нынешних условиях одна из наших главных задач – не допустить возникновения и распространения коронавируса там, где мы с вами живем.
     Убедительно прошу вас:

• не допускать пребывания ребенка в местах скопления людей, минимизировать проезд ребенка в общественном транспорте или вовсе избегать общественного транспорта в дни каникул;
  • проинструктировать своего ребенка о рекомендуемых мерах профилактики и защиты;
  • постараться не выезжать за пределы района;
  • при возвращении членов семьи из-за рубежа необходимо в обязательном порядке проинформировать об этом классного руководителя и обеспечить всем членам семьи самоизоляцию на 14 дней;
  • не контактировать с людьми, вернувшимися из-за рубежа;
  • постоянно следить за информацией на официальном сайте школы и в официальных группах школы в соцсетях, а также той, которую сообщают вам классные руководители;
  • все возникающие вопросы оперативно решать с классными руководителями, заместителями директора и директором. Мы все открыты для общения.

Надеемся на сотрудничество, понимание и поддержку!